Форумы Мамс-Клаб Успокоительная смесь.
Успокоительная смесь.
Девушки! Кто помнит, что входит в это чудодейственное средство?
Пустырник, боярышник и что третье? И в каких пропорциях?
Заранее спасибо!
присоединюсь к вопросу
:-))) а тебе пошто? у тебя ж тока один чудесный ребёнок!! :-))) :-*
:-))) если взять этого чудестного ребенка и присовокупить к нему расчудестного мужа с "ангельским характером"+мой ПМС , без успокоительных не обойтись :-))) . А Если без шуток, то смесь я решила мужу подавать, уж очень нерв :-))) ный у него период начался, всвязи с работой :)
дык чего мелочиться, пейте смесь на брудершафт! хе-хе :-)))
:-))) :-))) :-)))
я смешивала -пустырник,боярышник,валерьянку,пион.пропорции на глаз,примерно капель по 20 каждого.
А вообще раньше в аптеках была хорошая штука успокоительная-микстура Кватера,не знаю делают ли ее сейчас.
и я по 20 капель капаю, того - что есть
а пион от чего? мне терапевт только про три составляющие смеси говорила. все в равных пропорциях смешиваешь и по 20 капель 3 раза в день.
Оказывает седативное действие, существенно не влияя на артериальное давление, дыхание и др. функции организма.
Показания:Различные невротические состояния с явлениями повышенной возбудимости (инволюционные неврозы, невротические проявления травматической энцефалопатии, невротические состояния при тиреотоксикозе); бессонница и вегетативно-сосудистые нарушения различной этиологии
ещё корвалол. Всё по 20кап. А ваще эта успок. смесь называется капли Морозова.
ой сорри, это я корвалол добавляла, а так там валериана ещё:-D
Лиска...а тебе еще помогают травки??? :rolleyes:
я уже конкретно либо на алкоголе либо на сильно действующих...ну не часто но при случае только так спосаюсь...от смеси травенной меня не пробирает
я хочу попробовать, грят убойная вещь.

а так, мне уже ни хрена не помогает. алкоголь не хочу даже начинать.
Девочки, ну я не поняла :(. Конкретно, какие три травы? Или пион четвёртая? Или его ваще не надо?
конкретно три травы: боярышник, пустырник, валериана.
спасибо! :)
я в том году пропила курсом персен...2 упоковки...хоть бы хрен...не пробрало вообще...как буд то не пила...
про боярышник скажу что он не успокаивающий...а укрепляющий ...
попробуй мелиссу третьим...
с боярышником получается что пустырником ты давление понижаешь а боярышником возвращаеш обратно...
ага, спасибо! обязательно учту! :-*
боярышник вроде не понижает давление. он сердечную мышцу укрепляет. мне как раз при повышенном давлении в беременность эту успокоительную смесь и прописывали.
про боярышник правильно! :)
Дело в том, что действенным компонентом является этиловый спирт. Это основа всех спиртовых настоек. Так что если вы выпьете 30-50 грамм коньяка, результат будет таким же, расслабление и успокоение. :-)))
Приготовила я эту смесь - жуть! убойное снадобье. Уж не знаю кого оно успокаивает, у меня просто бессонная ночь, если раньше плохо засыпалось, то выпивь эту "дрянь" я просто не сплю и жду будильника, как не пыталась уснуть, все бесполезно! Сердце стучит, бодряк ненормальный, просто уже психую! Если бы знала в жизни бы не стала пробовать! Вставать на работу через два часа, - а я даже задремать не могу! с 11 вечера маюсь - уже 4 утра! ТОВАРИЩИ! не пейте всякую дрянь! Какой дебил это придумал? Правда что - 50г коньяку и эффект будет более менее близкий к желаемому -"СОН"! Берегите себя
А мне после 50 грамм коньяку надо еще грамм 200 сразу и приключений :-)))
Но тогда это совсем не снотворное и успокоительное средство получится, а совсем наоборот :-)))
Пол литра водки и спатеньки :-))) :-))) :-)))
после коньяка и приключений? :) Или вместо?

А вообще интересно, постоянно всплывают старые темы лохматых годов, ведь кто-то их специально разыскивает.
Вместо или вместе, мы же успокоиться хотим :-)))
Зачем тогда продукт переводить? :-D