Форумы Мамс-Клаб Дайте совет, плиз!
Дайте совет, плиз!
Акулину укусил обыкновенный комар в лоб. Сегодня так раздуло пол лба, глаз заплыл, не чешет. Мажу фенистилом, даю внутрь, отек увеличивается. Что можно еще сделать?
а внутрь тоже фенистил даешь? Лучше зодак или зиртек, они посильнее. Еще попробуй спасателем намажь. Ну и девочки недавно советовали содовую кашицу или крепким раствором соды протирать. У нас такая же проблема, укусит малюсенькая хрень, а раздувает на пол ноги или руки.
про соду одновременно написАли :)
Жалко девочку :`( Кать, в дневнике у Инчи Лорик советовала крепкий раствор соды, я себе взяла на заметку, но еще не пробовала. Свою Аринку тоже мазала фенистилом, внутрь - супрастин, но особого эффекта не заметила, уже три недели прошло, а на лице "красота" от комариных укусов еще держится :(
ага, спасибо., сейчас попробую. Внутрь даю зиртек как раз. Так сильно нас не раздувало, аж страшно. :(
Давала зиртк, мазала фенистилом, потом мама мне про соду сказала.
Кать у нас так с ножкой было :( очень долго отек сходил, а уплотнение и красное пятно сходили недели две три :nifiga:
сколько раз содой? постоянно мазать?
Я мазала утром, на дневной сон и на ночь, если часать начанал.
бедные :( совета не дам, но посочувствую....
спасибо , Ань, такое ощущение, что у нее деформация черепа, так страшно........
Кать, делаешь или крепкий раствор соды или прям кашицу (смотря как Акулинка переносит эти все дела). Я сначала пробовала крепкий расвор - прошло нормально, потом уже делали кашицу. как только начинает чесать , сразу мажу - может иногда пощипывать.... Че то я как то коряво написала, но думаю что смысл понятен.Удачи!
понятно , уже намазала, а сколько раз так? Да и она не чешет, просто жуткий отек
если раздражения нет то можно 5-6 раз в день, чаще мне кажется нет смысла, хотя может и ошибаюсь....
Кать, у нас такое год назад под глазом было, полщеки раздуло и глаз заплыл. Девочки все уже написали: фенистил мазать, зиртек внутрь. Пройдет, не пугайся, это такая реакция на укус, никуда не денешься :( ... Акулишке быстрее пойти на поправку :-* :-* :-*
я б тавегил дала, нам зиртек вообще не помогает.
скорейшего прохождения отёка!
псило бальзамом помазать можно. обязательно внутрь зиртек какой-нить. ну и можно позвонить в скорую, спросить или врачу какому. мало ли что
Кать, если еще нет улучшения, вместо зиртека или фенистила дай лучше тавегил чсетверть таблетки (в день количество в инструкции указано, но не по таблетке, а по четвертинке, а то он с 6 лет) нам врач назначала, когда попа распухла после прививки, сказали, в отличие от зиртека ипр тавегил прежде всего убирает кожную реакцию
Машуня, спасибо. Лучше пока не стало, Отек пошел вниз по переносице, где укус сам - ушел
Кроме соды и антихистаминов тоже не могу ничего посоветовать. Желаю, чтобы поскорее это прошло!
Лучше дай ребенку Зиртек. Моим детям он хорошо помогает. Так же это лекарство второго поколения и не дает побочных осложнений и действует гораздо быстрее . а вообще лучше к врачу идти
что это за комар :-0
может уже лучше врачу показать? все-таки спускается отек-то? или вы за городом?
Да я думаю за 4 года все проошло уже:)
:-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) блин)))) как я на дату не посмотрела))))))))))))