Форумы Мамс-Клаб Почему так рано.....
Почему так рано.....
почему так рано уходят из жизни мужчины? у наших друзей (всем около 30 лет) ни у кого не осталось отцов. и все в относительно молодом возрасте((( только отцу моего мужа было 68 лет, остальные не дожили даже до 60.
вчера скоропостижно умер отец нашего лучшего друга (крёстного Натальи), ему было всего 55 лет :`( ничем не болел, был классическим здоровяком-мужиком, прекрасным семьянином, успешным в работе, в полном расцвете сил. приехал после работы на рынок, зашёл в торговые ряды, упал и через несколько минут умер. приехавшая через полчаса после вызова скорая только констатировала смерть. предварительный диагноз- оторвался тромб.
завтра похороны. вот так, человек утром уходил на работу, не зная, что больше не вернётся...
мдя, мой папа умер в 49...рак лёгких
мой в 41, тоже рак лёгких :(
Как я вас понимаю.. я лишилась отца 12 мая 2009 года... рак легких. Ему было 50 лет. Не могу это принять и не знаю как с этим жить... как вообще такое возможно что человека больше нет!?!? но большие страдания причиняют мысли о том, ЧТО У ЧЕЛОВЕКА МОЖЕТ БЫТЬ В ГОЛОВЕ, КОГДА ОН ЗНАЕТ ЧТО УМИРАЕТ.... это меня убивает больше всего... я считаю предательством то, что я живу... я должна была бы быть с ним и уйти с ним, чтоб ему не было страшно...
Но ведь он тебя не звал за собой. это просто боль еще не утихла. что у человека в голове когда он умирает? сложный вопрос. смотря в каком состоянии он умирает. мне кажется у меня отец ждал скорейшего конца, потому что просто невыносимы были страдания. и не думаю, что он бы одобрил, если бы я ушла вслед за ним. каждый проживает свою жизнь. потеря близких всегда очень больно переносится. принять это невозможно. со временем мы просто смиряемся с этим. ну пока мы их помним, они всегда с нами. а с несправедливостью жизни (я имею ввиду ранний уход близких) мы уже ничего не сделаем. это сильнее нас
Соболезную... Мой свёкр умер в 59, рак желудка, причем его отец умер в этом же возрасте от такого же диагноза, когда внуку (моему мужу) был год... Лере был тоже год когда свёкра не стало... у меня теперь прям пунктик какой-то по этому поводу, боюсь за мужа, но стараюсь об этом не думать, гоню на фиг эти мысли... :(
Мой отец умер не дожив до 60, причем последние годы он не жил, а существовал - диабет:( У большинства моих друзей и знакомых к сожалению не полные семьи по разным причинам, среди них есть 5 человек, которые до 18 лет остались круглыми сиротами.
Если не ошибаюсь средний срок жизни мужчин в России 56 лет, а женщин то ли на 9 то ли на 11 лет больше, да вы посмотрите у нас в поликлиниках одни бабки и совсем нет дедкОв.
грустно все это:(
мы когда в стрельне дворец делали у нас директор проекта умер по дороге на работу, шел от парковки на совещание утреннее торопился, сердце прихватило, упал и все....
:( у народа шок, приехала за ним машина - обычный грузовик, положили - а я выглянула случайно с третьего этажа - на фоне этого кузова, в белой отглаженной рубашке и костюме.... ужас, до сих пор помню:(
а мужику было 53 года всего
потом еще и в прессе .овном полили... типа, президентская стройка, вот, сам не выдержал того, что строил...
за папу очень боюсь, и за маму тоже :((
Ксю, сочувствую очень вашему другу.
и я сильно за родителей боюсь...у меня так вообще папа больше 30 лет в шахте проходчиком проработал..так в свои 58 просто никакой уже...
как посмотрю здесь люди за своим здоровьем следят...чуть что сразу на все обследования и анализы бегом..у нас пока на скорой не увезут ....
жалко...
а я почему-то в последнее время за мужа очень боюсь. прямо до слез... ему, конечно, далеко не 50, но тоже не мальчик, совсем не мальчиш-крепыш... вкалывает как вол, переживает, вообще себя не бережет...
+100 мой тоже далеко не мальчик и пашет, да еще и перелетов много, а это тоже здоровья не прибавляет :(
Я читала, что у мужчин продолжительность жизни меньше, чем у женщин потому что с детства навязывается стереотип, что мужчина не плачет, должен быть сдержан, не должен показывать своих эмоций и т.д. и т.п. Получается, что мужчины постоянно подавляют негативные эмоции, не могут выплеснуть их в полную силу, а подавленный стресс очень разрушает организм. Отсюда у мужчин больше инфарктов или внезапных смертей. Женщина поплакала, покричала, порыдала и все из себя выплеснула. А мужчина переживают все внутри и накапливают годами, т.к. в нашем обществе не принято, чтобы мужчина очень эмоционально проявлял свое горе.

Ну это в кратце, там была очень большая статья. В ней еще говорилось, что нельзя запрещать мальчикам плакать и подавлять их эмоции. Ну и много всего было именно об особенностях мужской эмоциональной сферы.
Ксюш, а тебе и Вашему другу соболезную
Чувствую, что ты расстроилась, постарайся не переживать сильно :-* :-* :-*
КСЮ, очень сочувствую... Где-то согласна с Анной, мужчины в основном все в себе держат, а это не есть хорошо для здоровья. Ну и они все же чувствуют себя ответственными за семью, поэтому стрессы у них. Да и на руководящих работах все же больше мужчин, стрессы опять таки... Вот у меня ппа вроде всегда здоровым был, больше за маму переживали всегда, а тут как заболел как-то, так прямо в реанимацию, и так уже пару раз... На работе у них (высшая школа) тоже хрен знает что, образование в тар тарары летит, он профессор старой закалки, переживает очень - вот тебе и стресс... :(
Спасибо, девочки, во многом с вами согласна, мужчины себя не берегут совсем, а некоторые жёны не настаивают на этом или не обращают внимания на временные недомогания.
вчершаний день прошёл в хлопотах и заботах, семья спасалась только успокаивающими, поэтому самый трудный период это когда разъедется приезжая родня, и останутся они один на один с этим горем....
для всех это был просто шок. до сих пор трудно поверить. звал дальнюю родню к себе в гости на майские праздники, а они вот приедут на поминовение 9 дней.....
вот оно доказательство что жизнь и смерть рука об руку идут.
только на прошлой неделе сдавала анализы и туда же привели под руки пожилого мужчину, он сам очень плохо шел, тучный, с одышкой...и у него спросили год рождения - 1948-ой - я просто в шоке была, потому что мой отец 47ого года и он скачет как горный козлик. хоть бы родители подольше были здоровы.
а я своего папу не помню. Мне было 8 мес, а маме 22 года. сердце. Если бы он был жив, все бы в нашей с мамой жизни было бы по- другому. Я это точно знаю. У нас была бы большая , дружная семья...У меня муж,2 сыночка, но я так хочу, чтобы рядом был МОЙ ПАПА.