Форумы Мамс-Клаб Питерцы!!
Питерцы!!
нужна ваша помощь. конечно, просьба покажется очень странной :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) никто из вас там в кунсткамеру не собирается? или знакомые какие? ясное дело, что с детями на экскурсию не пойдете в ближайшее врем, но вдруг? там нельзя фотографировать? мне просто позарез нужны данные о двух объектах!!! а в Питер только если в конце лета :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
О боже, боюсь предположить... тебя заинтересовали подробности о поперечном срезе члена слона? :-))) :-))) :-)))
похоже на то, но нет :-D :-D :-D
Т.е. ТЫ ЗНАЕШЬ, как выглядит ТО? :-D
:-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) нееее, ну что ты :-P
чую надо съездить все-таки, там такие интересные экспонаты)) а ещё тематические экскурсии по Японии :-))) :-))) :-))) на самом деле у меня просто есть данные, непроверенные, что там хранятся две посмертные гипсовые маски, снятые с японцев в 30-е годы 18 века. Один - Гонза, умер в 21 год, русское имя - Дамиан Поморцев. Второй - Соза, умер в возрасте около 10 лет, русское имя - Кузьма Шульц
Вот прижизненную и посмертную маски Петра 1 я точно помню.
А вот теперь расскажи мне, плизз, чем именно сии посмертные маски похожи на поперечный срез члена слона? :-))) :-0
Лен, ты моего ребенка приедешь укладывать? Такие комментарии маму в истерику вогнали, а мама истерит долго и громко!
Что ты смеешься, там правда есть такой экспонат :-P :-P :-P
Обалдеть! Видимо, я была там в такой зеленой юности, что мне такие вопросы в голову не приходили! :-D
Зато Лена вон как впечатлилась :-D