Форумы Мамс-Клаб Что еще залить в нос?
Что еще залить в нос?
Девчонки, кто живой тут в выходные, спасайте. Нос не дышит совсем. уже и нафтизин заливаю каждые 2 часа (на дольше не хватает), и биопарокс брызгаю, каметон. промываю в моменты просвета, чего еще можно сделать? соплей нет, но дышать невозможно. и в голову больше ничего от насморка не лезет.
Инн это у тебя? Можно еще руки в тазу попарить, но при этом ты должна наклониться над ним. ставишь таз на стул туда руки (желательно по локать) и наклоняешься, пока вода не остынит стоишь!
Так мама мне делала, когда гайморит у меня был и я вообще не дышала, попробуй может поможет! А сосудосужающие капала?
ага. у меня. сосудосуживающие капала. Нафтизин. попробую вечерком в тазу постоять. спасибо
Мне Длянос помогал, часов на 5-6.
Простудное или аллергия???? Может тебе в придачу антигестамина выпить? Супростин например..... :rolleyes:
простудное. аллергией вроде не страдаю. просто был вялотекущий насморк, вроде ничего серьезного, так, фигня не стоящая внимания. вот, доигралась. шапки на радостях, что весна пришла, все убрала, пару раз за ребенком сходила в сад, а тому еще и погулять после сада "приспичило". вообщем в самые ветренные деньки я себе насморк и усугубила. на всякий случай антигистаминное выпью, вдруг полечает
я виброцил уважаю, у тебя он есть?
и согласна про антигистаминное какое-нить..
я сапожник без сапог. ребенок вечно "насморкающий", а виброцила в доме нету. только нафтизин. из антигистаминов есть кларитин сироп и капли Зодак. чего лучше хряпнуть?
Ингаляцию сделай, в воду капни эвкалиптового масла или капельку мази звездочка или тигровой мази. Нагнись над кастрюлей, накройся махровым полотенцем, везде закрой и как можно ближе к воде - как только терпеть сможешь. Подыши минут 10-15, потом замотайся шалью или шарфом. Пробьет все! Лечись!
а небулайзер не заменит кастрюльку с водой? или именно эффект от кастрюльки?
Нет, именно надо прогреть всё - гайморовы пазухи, переносицу, нос и т.д.
спасибо. сейчас детей утолкаю спать, налью себе таз с горячей водой, туда поставлю кастрюльку с эвкалиптом, и буду парить все части тела:)
:-D Фотку в студию тогда! :-D
то есть в таком положении я еще куда-то должна фотоаппарат пристроить чтобы щелкнуть:) :-))) :-))) :-))) Лариска, умеешь настроение поднять:)
:-*
Да, еще. После ингаляции намажь переносицу, лоб над носом, камеры сбоку носа простым вазелином, тоже хорошо прогревает и выгоняет глубинные сопли.
Естественно, вода должна быть очень горячая - вскипяти, добавь туда, что есть и вперед!
еще вспомнила. валяется где-то синяя лампа, еще из детства. может ей прогреть? или лучше не греть ничего?
о! я уже наполовину человек. Сделала ингаляцию с эфирными маслами. вазелин не нашла, пока детским кремом намазюкалась. нос даже слегка дышать начал. откопала еще мешочки с солью. думаю попозже их подогрею и приложу. осталось еще руки попарить, и наверное совсем в человека превращусь.

спасибо вам, моя скорая помощь :-* :-* :-* :-* :-* :-*
:)
перед сном еще сделай ингаляцию
:-* :-* :-*
Я в последнее время только протолголом лечусь. Вещщщь!
о! а ведь есть эта штука в холодильнике. старшого недавно лечила им (правда ему он не помогал, может мне поможет?))
Он, конечно, нос не пробьет, но зато он ЛЕЧИТ. Хотя мне он даже облегчает дыхание как сосудосуживающее средство. Я после своего гайморита такими средствами не пользуюсь (типа нафтизина). Только лечебными! Протолгол, промывания, звездочка-вот мои лекарства. Сейчас тоже болею слегка, инфекция какая-то бродит :(
блин, мне уже нафтизин как мертвому припарки. чего ночью делать буду - не знаю. завтра пойду за звездочкой. теперь только на нее остается надежда.
Инн, ты сегодня дышишь?
да хрена два я дышу. вешаюсь я. каждые 1-2 часа заливаю виброцил, на большее не хватает. уже и синей лампой грела, и солевые мешочки прикладывала, и брызгаю постоянно каметоном, изофрой, ингаляции горячие и небулайзером. короче труба.

думаю, может уже внутрь пора антибиотики какие? только вот не знаю какие :(
:( :( :(
да сама в шоке. было раньше, давно-давно похожая хрень, но чтобы сосудосуживающих хватало только на 2 часа максимум это впервые.
Девчат, какие антибиотики пьют при гайморите?
Мой муж пьет Цифран
Выздоравливай! :-*
спасибо. пойду изучать
на этот вопрос ответить не могу, но маме сегодня купила антибиотик Флемоксин Солютаб. Говорят, что это новое поколение антибиотиков, которые не разрушают печень и его можно даже детям.
я флемоксин при ангине пила. от носа его тоже можно? сейчас пойду почитаю инфу о нем
Это тот же амоксициллин, у нас на него аллергия :)
да его я еще владику мальку давала...уж наверное не нового поколения :-))) :-))) :-))) просто лор антибиотик... :-)))
Лен, не помнишь, маме какую дозировку назначили? в инструкции как=то расплывчато. думаю, может я маленькую дозу подобрала, или просто жду чудес раньше времени :)
извините влезу. флемоксин взрослым идёт по 500мг дважды в день
вот так и пью. думала может мало?:) тогда продолжу пока в такой же дозировке. Спасибо, Ксюш.

офф. там посылочка-то моя не дошла еще?:)
У Ксюши там Бермудский треугольник - посылочки хрен доходят :-D :-D :-D
Что, твоя не дошла? :-0
я уже вступила в переписку с Белпочтой, разыскиваем :)
не, ну я не теряю надежды, я не так давно ее послала:)
Да если бы в тебе было дело! Не теряет она надежды.... Дело в почте! ;-)
неа, не дошла ещё, какие вы нетерпеливые :-)))
+1
Инчи, выздоравливай скорее!
ура! нашла в закромах флемоксин солютаб. на сегодня хватит, завтра до аптеки доползу.
Инна, выздоравливай :-* чего это тебя "развезло"? а детишки как?

мне от заложенности всегда помогал отривин или любые сосудосуживающие с действующим в-вом ксилометазолин.

от гайморита у меня лучшая подруга успешно лечилась так- пила а/б ципролет, в нос ринофлуимуцил для снятия отёка и санорин с эвкалиптом.
последний раз ей прописывали цефабол колоть, но он зараза дорогой и болючий, да и не запущенная стадия у нее была, так что можно обойтись ципролетом.

плюс горячие ингаляции пАром с медом и прополисом!
а вообще в идеале лучше для уточнения диагноза к врачу на снимок сходить.
поправляйся! :-*
чего-то в ципролете я разочаровалась, слабенький он какой-то. вообщем начала флемоксин пить. а чего развезло - да хрен его знает. был слабенький вялотекущий насморк. я и не обращала внимания. вот и доигралась. в момент все заложило беспробудно.

и чего-то я тормознула сегодня еще ринофлуимуцил купить :(
купила ринофлуимуцил. чего-то не прониклась большой любовью к нему. вообще никак. хотя может я сразу чудес хочу. Мама меня тут новостью ошарашила, у нас в поликлиннике лора нет :) я уж собралась мыслями дотащить свою тушку к лору (у меня в поликлиннике даже карты нету :)).

вообщем капаю в нос каждые 2 часа виброцил, ринофлуимуцил, три раза в день изофру, биопарокс. пью флемоксил. изменений я бы сказала нет, ну или совсем мало.
Инна, настоятельно советую сделать снимок! :rolleyes:
да я не протиив. буду лора искать. или может из поликлинники куда пошлют, раз у нас его нету
Инн, а ты Долфином промывать не пробовала? Вроде его хвалят при гайморите :rolleyes: Я купила, но у меня он пока лежит неиспробованный, всё никак случай не представится (ттт!!!)
и им тоже промываю каждый день. мы с Антохой на пару по вечерам развлекаемся с Долфином. Он в профилактических целях. я в надежде что в лечебных:)
Ну вот... а мне-то его разрекламировали как панацею от всех напастей! :-0 :)
не, ну за один-два раза ждать чудес конечно не стоит. а при постоянном применении изменения очевидны (я по Антошке сужу).
Приседания помогают. Честное слово.
интересная идея. надо будет завтра попробовать. спасибо
А ты сейчас попробуй)) Через 15-20 приседаний нос задышит)
я сейчас засну, как только присяду:) сейчас пока нос дышит. я его залила сосудосуживающими, ринофлуимуцилом, изофрой и пиносолом. часа через два видимо придется приседать. среди ночи :). потому как недолго мне отведено подышать :)
а сосудосуживаести :-D :-D :-D ринофлуимуцила тебе недостаточно, что ты его еще чем-то дублируешь? :rolleyes:
вот его как раз недостаточно. там очень слабенький сосудосуживающий эффект. я в него больше надежды по поводу вывода соплей вкладывала. я и нафтизином и виброцилом каждые 2 часа капаю, ринофлуимуцил 3 раза в день. вообщем сегодня уже конечно получше, но еще не айс. жду, может скоро уже и антибиотики должны подействовать? (2,5 дня их пью только).

кстати, приседания нифига не помогли. вернее чуток помогли когда нос и так дышал, а при заложенном носе хоть приседай, хоть прыгай и.т.п. все без толку. зато хоть мышицы размяла :)
Значит, мало приседала))) У меня очень быстро нос дышать начинает, но не долго)
сначала 20 а потом еще десять :) в любом случае польза для организма. не для носа, так для ног:)

сегодня уже нааамного легче. сосдосуживающие капаю очень редко, хоть запахи начала различать. а то тут заваривала чай клубника со сливками. очень душистый. нюхаю и вообще запаха не слышу.
нафтизин, плюс димедрол, плюс дексметазон в ампулах попробуйте. Сделайте смесь.
раз уж топ поднялся, напишу.
мы в апреле были в приемнике морозовской, в лор-отделении, они капают ринорусом и очень советуют его приобрести домой. я с трудом, но купила.

это ксилометазолин с эвкалиптом. стОит три копейки.